31.01.2018 13:22
    Поделиться

    Рособрнадзор завершит прием заявлений на участие в ЕГЭ-2018 1 февраля

    В Рособрнадзоре напомнили, что завтра, 1 февраля, - последний день для того, чтобы подать заявление на участие в ЕГЭ.

    "После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ принимается только по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов", - подчеркнули в ведомстве.

    В этом году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля. Выпускники прошлых лет имеют право сдать ЕГЭ в досрочный период или в резервные дни основного периода.

    Какие ЕГЭ по выбору будут в этом году самыми популярными? По данным опроса "РГ", это обществознание (его выбрали 32 процента) и история - 25 процентов. На третьем месте по популярности физика и литература - по 9 процентов, на четвертом иностранные языки, затем идут география, информатика, биология и химия. Что это значит? Снова большая часть выпускников хочет пойти в юристы и экономисты, но все больше тех, кого интересуют инженерные специальности. Есть устойчивый спрос на гуманитарные направления.

    Поделиться