31.01.2018 17:00
    Поделиться

    Задекларировать зарубежные счета можно будет до марта 2019 года

    Продлить амнистию капиталов до марта следующего года предлагают депутаты Госдумы. Пакет законопроектов на этот счет внесен в Госдуму.

    Амнистия позволяет налогоплательщикам на добровольной основе задекларировать свои зарубежные счета и активы. Рассмотреть законопроекты могут 7 февраля. Пакет документов предполагает, что второй этап амнистии капиталов пройдет период с 1 марта текущего года по 28 февраля следующего.

    Объем гарантий для тех, кто подал декларацию на первом этапе, планируется сохранить в полном объеме. Для тех, кто задекларирует счета и активы во время второго этапа, гарантии будут такими же, как и для "первопроходцев".

    По законопроектам, тем, кто представит декларации во время второго этапа декларирования, дадут возможность указать в документе не только счета в иностранных банках, открытые на 1 января этого года, но и те, что были закрыты на дату предоставления декларации.

    Напомним, в России была амнистия капиталов с 1 июля 2015 года до 30 июня 2016 года. Она давала право налогоплательщикам нашей страны самим задекларировать свои иностранные счета и активы. За это их освобождали от уголовной или административной ответственности, от уплаты налогов за прошлые периоды.

    В ходе этой амнистии было собрано 7,2 тысячи деклараций.

    Поделиться