01.02.2018 15:52
    Поделиться

    Колобков: Предложим МОК заявить оправданных атлетов на Олимпиаду-2018

    Российские спортсмены, чьи апелляции удовлетворил Спортивный арбитражный суд, должны принять участие в зимних Олимпийских играх-2018. Как заявил министр спорта РФ Павел Колобков, в Международный олимпийский комитет (МОК) будет направлено письмо с соответствующим предложением.

    Ранее сегодня стало известно, что 28 наших спортсменов реабилитированы: суд снял с них пожизненное отстранение от Олимпиад и вернул им медали, завоеванные на Играх-2014 в Сочи. МОК намерен оспорить это решение, но Колобков выразил надежду, что организация все же допустит этих атлетов до Игр.

    "МОК пока только изучает возможность подачи апелляции на решение CAS. Это гипотетическая возможность. И в любом случае должна сначала быть мотивировочная часть, - приводит слова Колобкова "Р-Спорт". - ОКР направит в МОК письмо с предложением заявить наших спортсменов, и потом будем ждать решения МОК. Будем надеяться, что МОК допустит всех наших спортсменов".

    Павел Анатольевич отметил, что сегодня должно решиться, кто из этих 28 спортсменов будет претендовать на поездку в Южную Корею. Будет составлен список.

    Кроме того, министр рассказал о планах по проведению специальных соревнований для тех российских атлетов, которые не получили приглашения на Олимпиаду. Эти состязания пройдут в феврале-марте в Сочи, Коломне и Ханты-Мансийске в удобное для спортсменов время, подчеркнул Колобков.

    Поделиться