01.02.2018 14:31
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде ограничили движение по Мызинскому мосту

    В Нижнем Новгороде по обоим берегам Оки на подъездах к Мызинскому мосту Госавтоинспекция выставила 16 дополнительных постов, организующих отвод большегрузного и транзитного легкового транспорта от переправы.

    Прочим автомобилистам, привыкшим ездить по Мызинскому мосту, рекомендовано изменить маршрут или отказаться от поездок на личных машинах. Причина ограничений - расхождение технического шва. По предварительной оценке специалистов, возникшие повреждения не являются критическими и не затрагивают несущие силовые конструкции моста.

    По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Александра Герасименко, ремонт Мызинского моста был запланирован на март 2018 года.

    - В связи со сложившейся ситуацией подрядчик выйдет на мост в первых числах февраля, - отметил Герасименко - Повреждение деформационного шва может быть связано с воздействием на мост крупногабаритного транспорта.

    Напомним, на ремонт Мызинского моста было выделено более 400 миллионов рублей. Окончание строительных работ - декабрь 2018 года.

    Поделиться