04.02.2018 13:01
    Поделиться

    Морпехи Северного флота отработали стрельбу на лету

    На Северном флоте прошли занятия морских пехотинцев на специальном тренажере, имитирующем парашютное десантирование с применением штатного оружия.

    Как сообщает телеканал "Звезда", главной особенностью этих учений является то, что на них отрабатывались приемы стрельбы на лету, то есть во время нахождения в воздухе в процессе парашютного десантирования.

    Лишь после таких занятий бойцов допускают к настоящим прыжкам с вертолета Ми-8 и самолета Ан-26 в полной боевой выкладке и со штатным оружием.

    Стоит добавить, что у морских пехотинцев Северного флота достаточно напряженная программа учебы и практических тренировок. Как недавно сообщало Минобороны, морские пехотинцы отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады СФ на одном из полигонов Мурманской области прошли психологическую полосу препятствий, на которой моделировались условия максимально приближенные к боевым действиям.

    Для создания обстановки максимально приближенной к боевым действиям, использовались различные имитационные боеприпасы.

    В ходе учения морские пехотинцы выполнили стрельбы из таких видов стрелкового оружия как, автомат АК-74, автоматический гранатомет станковый АГС-17 и ручной противотанковый гранатомет РПГ-7.

    Поделиться