05.02.2018 14:18
    Поделиться

    Песков объяснил действия ВКС РФ в Сирии после атаки на Су-25

    Точечные удары ВКС РФ в выходные в Сирии спровоцированы террористами, сбившими российский штурмовик Су-25. Об этом заявили в Кремле.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил слова главы государства, что после завершения активной стадии операции по поддержке Вооруженных сил Сирии у российских военных остается достаточный потенциал, чтобы в случае необходимости наносить сокрушительные удары по террористам.

    "Вот именно о таких точечных ударах речь и идет, - уточнил Песков. - Вы знаете, что они были спровоцированы трагическим происшествием, когда террористами был сбит наш самолет, летчик геройски погиб".

    Так в Кремле ответили на вопрос, можно ли считать активные военные действия ВКС РФ в Сирии в выходные сигналом о более серьезном российском участии в военных действиях.

    "Мы все, естественно, соболезнуем родным и близким летчика и гордимся нашими героями. Естественно, за этим трагическим происшествием последовали решительные действия по пресечению террористической активности", - подчеркнул Песков.

    Поделиться