05.02.2018 15:56
    Поделиться

    В Москве дорожные службы выдернули из сугробов более 130 автомобилей

    На столичных дорогах во время рекордного снегопада дежурили экипажи "Дорожного патруля" Центра организации дорожного движения и грузовые эвакуаторы Администратора Московского парковочного пространства. Напомним, за сутки с городских улиц вывезли около 1,2 млн кубометров снега.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе ЦОДД, только 4 февраля экипажи "Дорожного патруля" вытянули из сугробов более 100 машин. В столице работали 15 экипажей, они помогали водителям в разборе ДТП, в аварийных ситуациях, регулировали движение.

    По данным АМПП, их эвакуаторы помогли уехать 32 грузовым машинам, застрявшим из-за погодного катаклизма. Больше всего - порядка 20 фур - вытянули в сегодняшнюю ночь. Труднее всего грузовому транспорту было на заезде на МКАД с Симферопольского шоссе, на Варшавском шоссе, 35 км МКАД, на проезде Дежнева, где вчера тягачами пришлось подтаскивать пассажирские автобусы.

    Как напомнил Александр Гривняка, генеральный директор АМПП, грузовые эвакуаторы всегда помогают в сложных городских ситуациях, оперативно приезжают на происшествия по просьбам ГИБДД и экстренных служб. Сейчас из-за  экстремальных погодных явлений, они работают в усиленном режиме.

    Поделиться