06.02.2018 15:22
    Поделиться

    Kia анонсировала премьеру нового поколения Ceed

    Kia опубликовала тизер хэтчбека cee’d третьего поколения, название которого корейцы теперь начали писать как Ceed. Публичная премьера новинки состоится 6 марта на Женевском автосалоне.

    Разработкой модели занимался европейский офис Kia. Дизайн пятидверки создавался в центре компании, который расположен в немецком Франкфурте. Новый Ceed будут выпускать на заводе Kia в Словакии. Обещают новые технологии и новые двигатели.

    По предварительной информации, базовым двигателем для Ceed станет литровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 120 лошадиных сил, также ожидается появление 1,6-литрового дизельного двигателя и 140-сильного 1,4-литрового бензинового агрегата.

    Предполагается, что следующее поколение модели Ceed существенно расширится за счет новых кузовов. Ожидается, что к хэтчбеку корейцы добавят кроссовер и фастбек.

    Европейские продажи Ceed стартуют во втором квартале текущего года. Сроки появления модели в России объявят позже.

    Отметим, что российские дилеры Kia в 2017 году реализовали 181 947 автомобилей, что на 21,6% больше по сравнению с прошлым годом. Рыночная доля бренда позволила компании сохранить позиции самой популярной иностранной марки на российском авторынке.

    Поделиться