06.02.2018 18:06
    Поделиться

    МВД подписало соглашение о борьбе с организованной преступностью

    Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и председатель Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ министр внутренних дел Республики Таджикистан генерал-полковник милиции Рамазон Рахимзода подписали Соглашение об условиях размещения на территории России Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ.

    Этот международный договор закрепляет правовой статус нахождения Бюро на территории Российской Федерации и способствует созданию надлежащих условий для его деятельности. Очевидно, что будет усилено сотрудничество в правоохранительной сфере. Особое внимание было уделено подготовке к очередному заседанию Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ и заседанию Объединенной коллегии министерств внутренних дел Российской Федерации и Республики Таджикистан.

    Справка"РГ"

    Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ является постоянно действующим межгосударственным органом, предназначенным для обеспечения эффективного взаимодействия министерств внутренних дел и госорганов государств - участников СНГ в борьбе с организованной преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и иными опасными видами преступлений. Также Бюро выполняет функции секретариата Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ.

    Поделиться