Московские школьники летом смогут отдохнуть в лагерях России и Беларуси

Эти летом дети из Москвы смогут отдохнуть по льготным путевкам в 23 загородных лагерях и на 30 базах отдыха в Крыму, Краснодарском крае, Московской области, Средней полосе России и Беларуси. Об этом сообщил крупнейший в России детский туроператор Мосгортур.

Большая часть (30) баз отдыха находятся в Крыму и Краснодарском крае, 13 - в Подмосковье и Средней полосе России, семь - в Кавказских Минеральных Водах, три - в Беларуси. Выбирали базы отдыха исходя из пожеланий родителей в несколько этапов.

Как рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников, на первом этапе заявочной кампании родители указывали самые желаемые регионы отдыха. Затем на основе полученной информации проводился открытый конкурс среди баз отдыха и загородных лагерей. К традиционным местам отдыха в этом году добавились новые регионы - новая Москва, Вологодская и Архангельская области.

После конкурсных процедур все лагеря и базы прошли первый из трех этапов проверки. Сотрудники Мосгортура проверили, соответствует ли инфраструктура лагеря той информации, которую подрядчик предоставлял на конкурсе.

Как водится, второй этап проверок стартует перед началом сезона, когда специалисты проверят факт устранения недочетов, которые были выявлены в ходе первой проверки, а также оценивают готовность к началу сезона. И наконец, третий этап - это внеплановые проверки уже во время отдыха детей.

Детей в лагерях ждет пять авторских программ: патриотическая "Семь ступеней отваги", спортивная "Форум ГТО", творческая "Яркие люди", научная "Путешествие во времени" и туристическая "Правильное путешествие".

Напомним, что второй этап заявочной кампании на получение бесплатных путевок на детский отдых стартует 7 февраля и продлится до 21 февраля. На портале mos.ru или в офисе Мосгортура родители могут выбрать место и время отдыха или сертификат на самостоятельную организацию детского отдыха. Получить путевки на отдых и оздоровление, полностью оплаченные из средств бюджета города Москвы, могут дети 13-ти льготных категорий. 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться