06.02.201817:40

Жители Минска увидят Кубок чемпионата мира по футболу-2018

Белорусские поклонники футбола впервые смогут воочию увидеть и прикоснуться к главному трофею ФИФА - Кубку мира. Об этом сообщает Белорусская федерация футбола.

Кубок прибудет в Минск из австрийской Вены 13 февраля. Жители белорусской столицы смогут увидеть и прикоснуться к трофею главного футбольного первенства мира.

В рамках визита главного мирового футбольного трофея в Минск для посетителей мероприятия будут организованы различные активности, включая присутствие талисмана чемпионата мира по футболу-2018 Волка Забиваки, интерактивные развлечения и тематические фотозоны.

С января по апрель 2018 года официальный Кубок находится в международном путешествии по более чем 50 странам мира, а в мае 2018 года вернется в Россию.

Справка

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA - это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота и малахита, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. Официальный Кубок является главным призом с 1974 года.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться