07.02.2018 19:02
    Поделиться

    Новгородцы выберут худшую управляющую компанию

    Новгородские общественники составляют необычный антирейтинг "ХУК", что расшифровывается как худшая управляющая компания. "Победителей" выберут в нескольких номинациях: "АрмагедДом", "Живи, как хочешь", "Бездельник, разгильдяй и партнеры" и "ЖЭК-потрошитель".

    Принять участие в формировании "ХУКа", по словам организаторов акции, могут все новгородцы. Для этого необходимо ответить на несколько несложных вопросов на специализированном портале или по электронной почте za-hestnoe-gkh@yandex.ru. Экспертов интересует, как давно компания работает с вашим домом, сколько раз вы обращались туда в прошлом году, насколько быстро и качественно управдом решил вопрос (по пятибалльной шкале). И, что очень важно, сколько денег вам самим пришлось потратить на решение жилищных проблем.

    Сбор и обработка анкет продлится с 12 февраля по 4 марта. И где-то в середине первого весеннего месяца определятся "победители". Тратить деньги на статуэтки и даже "почетные" дипломы общественники, впрочем, не станут. Как показал опыт прошлых лет, номинанты антирейтинга на торжественную церемонию никогда не являются. О заслуженных "ХУКах" жилищникам сообщают по телефону или электронной почте.

    Впервые худшую управляющую компанию в Новгородской области выбрали в 2014 году по итогам 2013-го. В регионе появилась общественная организация "ЗА ЧЕСТНОЕ ЖКХ!", и энтузиасты решили с помощью такой необычной акции привлечь внимание жителей, чиновников и УК к коммунальным проблемам области. Новгородцы идею оценили - ежегодно в опросах принимают участие несколько тысяч человек.

    Поделиться