08.02.2018 12:54
    Поделиться

    Истребители Балтфлота отразили условный удар крылатых ракет

    Удар условного противника крылатыми ракетами по Калининградской области отразили летчики-истребители авиабазы морской авиации Балтийского флота.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, воздушный бой прошел в ходе проверки сил противовоздушной обороны. В маневрах приняли участие около десяти самолетов морской авиации флота.

    По легенде учения, крылатые ракеты были пущены по объектам военной инфраструктуры Балтийского флота многоцелевыми истребителями Су-30СМ, которые выполнили роль условного противника.

    Для отражения ракетного удара по тревоге были подняты экипажи всепогодных истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота, дислоцированных в Калининградской области. Их экипажи своевременно обнаружили и захватили цели ракетами "воздух-воздух", успешно уничтожив их на заданном рубеже.

    Справка "РГ"

    Первый истребитель Су-30СМ прибыл в Калининградскую область в декабре 2016 года. Это последняя модификация российского многоцелевого тяжелого истребителя Су-30 поколения 4+. Самолет обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.

    Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине. Способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". В числе преимуществ - способность преодолевать до 3 тыс. км без дозаправки и подвесных баков.

    Поделиться