08.02.2018 15:30
    Поделиться

    В МИД рассказали о встрече министров в "нормандском формате"

    Встреча глав внешнеполитических ведомств "нормандской четверки" может состояться "на полях" Мюнхенской конференции по безопасности в конце следующей недели. О планировании министерских переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины рассказала в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на еженедельном брифинге для журналистов.

    Отвечая на вопрос о возможности проведения встречи в "нормандском формате", она сообщила, что это "находится в стадии проработки", пообещав и далее "информировать о ходе пребывания работы российской делегации в Мюнхене".

    Мюнхенская конференция по безопасности, уже 54-ая по счету, запланирована на 16-18 февраля. Россию на форуме будет представлять глава МИД Сергей Лавров. В мероприятии примут участие более двух десятков глав государств и руководителей международных организаций, в том числе генсек ООН Антониу Гутерриш, генсек НАТО Йенс Столтенберг, британский премьер Тереза Мэй, президент Украины Петр Порошенко. От США на форум приедут министр обороны Джеймс Мэттис и советник президента по нацбезопасности Герберт Макмастер, группа сенаторов во главе с Джоном Маккейном.

    Поделиться