09.02.2018 13:54
    Поделиться

    Мордовия заняла седьмое место в числе самых устойчивых регионов РФ

    По итогам января Мордовия вновь усилила позиции в рейтинге регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Республика переместилась с восьмого на седьмое место.

    Об этом говорится в исследовании фонда "Петербургская политика". Первые три позиции рейтинга заняли Белгородская область, Чукотский АО и Калужская область.

    Аналитики фонда традиционно назвали несколько заметных событий, которые произошли в республике в прошлом месяце.

    Это встреча главы РМ Владимира Волкова с представителями бизнеса из Венгрии по вопросам реализации инвестиционного проекта в сфере сельхозпроизводства и переработки. Лидер региона подчеркнул, что инвесторы, реализующие проекты на территории республики, пользуются целым рядом налоговых льгот и преференций.

    Не осталось без внимания и обсуждение лидером региона и председателем совета директоров ООО "Управляющая компания "Промомед" Петром Белым планов развития завода "Биохимик". Речь шла о проекте по разработке и производству антибиотиков пятого поколения, имеющем огромное значение для страны.

    Еще одним крупным позитивным событием января стало торжественное открытие Центра национальной культуры, народных ремесел и промыслов в райцентре Кочкурово.

    Поделиться