10.02.2018 14:52
    Поделиться

    "Химки" одолели на выезде литовский "Жальгирис" в Евролиге

    Подмосковные "Химки" одержали важнейшую победу в гостях над литовским "Жальгирисом" со счетом 74:84 в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги.

    Поначалу матч складывался для российской команды не очень просто: в первой четверти подопечные Георгиоса Барцокаса дали сопернику набрать 26 очков, а сами "настреляли" всего 15. Все изменилось во второй четверти, которую уже "Химки" выиграли с преимуществом в 10 баллов. В оставшихся двух четвертях химчане контроль над игрой уже не теряли. Отметим, что в составе победителей сразу два баскетболиста сумели преодолеть рубеж в 20 очков: это Алексей Швед и Энтони Гилл.

    "Во второй половине матча мы отлично играли в защите, менялись, хорошо ставили заслоны и были сосредоточены на лидерах соперника. С другой стороны, в нападении мы были очень последовательны, прекрасно двигали мяч и в конечном итоге одержали победу в Каунасе, что совсем непросто. Атмосфера на арене очень горячая, а "Жальгирис" - отличная команда. Это одна из самых важных побед в этом сезоне, но сейчас мы должны думать о следующем матче", - подчеркнул Барцокас.

    И с ним трудно не согласиться. Благодаря этой победе "Химки" сделали весомую заявку на попадание в плей-офф Евролиги. На данный момент химчане делят 5-7-е места с мадридским "Реалом" и тем же "Жальгирисом". При этом отрыв от идущей девятой испанской "Басконии" составляет три победы. С учетом того, что до конца "регулярки" осталось всего восемь туров, гандикап у "Химок" приличный.

    Поделиться