12.02.2018 05:16
    Поделиться

    Коляда стал вторым в произвольной программе командного турнира фигуристов

    Заключительный, третий соревновательный день олимпийского командного турнира фигуристов начался с проката произвольной программы мужчинами. Наш Михаил Коляда занял второе место с результатом 173,57 балла, заработал в копилку сборной России 9 баллов. Наша команда упрочила свое положение в борьбе за итоговое "серебро".

    Коляда все-таки сумел справиться со своими нервами, как и предполагали многие специалисты и руководство Федерации фигурного катания на коньках России. Напомним, что в короткой программе Михаил стал только восьмым из десяти участников, совершив два падения.

    На этот раз все прошло гораздо лучше. Напомним, что в произвольной программе выступают уже только пять команд, которые находились в верхней половине таблицы по итогам короткой программы. Еще пять сборных уже завершили борьбу.

    Сейчас Коляда опередил американца Адама Риппона (172,98), итальянца Маттео Риццо (156,11) и японца Кэйдзи Танаку (148,36). Первое место занял трехкратный чемпион мира канадец Патрик Чан (179,75).

    Россияне по-прежнему занимают второе место (48 баллов из 60 возможных). На одно очко увеличился отрыв от своих ближайших преследователей американцев (сейчас 44 балла), но отставание от лидирующей Канады увеличилось до семи пунктов (55). На четвертой позиции Италия (42), на пятой - Япония (38).

    Теперь ждем олимпийского дебюта новоиспеченной чемпионки Европы 15-летней Алины Загитовой. Она представляет Россию в произвольной программе командного турнира у женщин.
     

    Поделиться