12.02.2018 20:08
    Поделиться

    В АМПП назвали необходимой эвакуацию при уборке снега

    Столичные власти назвали необходимой эвакуацию и штрафы за нарушение правил стоянки и остановки во время уборки снега в Москве. Ответ прозвучал на предложение вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева отменить на время снегоборьбы эвакуацию неправильно припаркованных машин и штрафы.

    Как напомнили "РГ" в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства, ПДД необходимо соблюдать в любых погодных условиях, тем более в осложненных. "Неправильно припаркованные машины мешают уборке снега и создают опасные ситуации на дорогах", - отметили в ведомстве.

    Также в АМПП снова попросили всех водителей на время уборки снега, по возможности, пересаживаться на общественный транспорт и внимательно выбирать место стоянки для своих авто.

    В Москве продолжается уборка снега после рекордного снегопада. Из-за работы техники, а также складирования снега количество парковочных мест на многих улицах уменьшилось.

    Напомним, ранее фракция ЛДПР предложила мэру Москвы рассмотреть возможность отменять на время снегопадов взимание платы за парковку. Столичные власти также ответили отказом, мотивировав тем, что снег необходимо убирать, а при отмене платы парковки заполнятся еще больше, и сделать это будет еще сложнее.

    Поделиться