12.02.2018 09:23
    Поделиться

    В Египте уничтожили 12 экстремистов

    Антитеррористические подразделения Египта уничтожили 12 экстремистов во время спецоперации на севере и в центральной части Синайского полуострова. Об этом говорится на сайте вооруженных сил республики.

    Согласно представленным данным, уничтожено 60 объектов, использовавшихся террористами, в том числе склады с оружием и боеприпасами, лаборатории по производству взрывчатки, несколько десятков транспортных средств, ликвидировано 12 боевиков, оказавших сопротивление, еще 92 подозреваемых причастности к уголовным преступлениями были задержаны.

    "Обнаружены и обезврежены 23 взрывных устройства, которые были подготовлены и заложены преступниками для атак на военных и полицию", - проинформировали в ВС Египта. Кроме того, уничтожены семь плантаций по выращиванию мака и конфисковано свыше полутонны наркотиков.

    О проведении масштабной антитеррористической операции на Синае ВС Египта объявили в минувшую пятницу. В ней принимают участие подразделения армии республики, ВВС, ВМФ, силы быстрого реагирования, погранслужба, полиция.

    Поделиться