12.02.2018 08:58
    Поделиться

    Запуск новой противоракеты попал на видео

    Минобороны России опубликовало видео испытательного запуска модернизированной противоракеты. Зрителей более всего поразила быстрота, с которой она стартует.

    Пуск был произведен с полигона Сары-Шаган в Казахстане. Его расположение и рельеф местности затрудняют наблюдение за происходящим на полигоне со спутников, потому все передовое российское оружие испытывается там.

    - Новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель с заданной точностью, - сообщил заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС России полковник Андрей Приходько.

    Испытанный перехватчик предназначен для системы противоракетной обороны Москвы и Центрального промышленного района. Глазами и мозгом системы является уникальный радар "Дон-2Н", ракетное нападение отражается при помощи противоракет 53Т6. В НАТО ракета получила имя Gazelle за свою резвость: 12-метровый снаряд стартует со 100-кратным ускорением и может маневрировать с перегрузками 210 единиц в продольной плоскости и 90 - в поперечной. Противоракеты несут ядерные боеголовки.


    Поделиться