13.02.2018 17:26
    Поделиться

    В Саратове все школы закрыли на карантин

    В школах и учреждениях дополнительного образования Саратова из-за эпидемии гриппа и ОРВИ отменены учебные занятия.

    Комитет по образования администрации Саратова во вторник сообщил, что школьники не будут учиться с 14 по 24 февраля включительно. Управление Роспотребнадзора по региону также информирует, что школы закрылись в Балаково и Аткарске. Всего в регионе занятия приостановлены в 207 школах, на карантин закрылись также три детских сада.

    За прошлую неделю в Саратовской области респираторными вирусными инфекциями заболело более 18,8 тысяч человек. Эпидемический порог в регионе превышен на 46,2 процента, а среди детей в возрасте от 7 до 14 лет на 81,2 процента.

    Между тем

    Часть учебных заведений Самары также приняла решение о введении карантина. Как сообщили "РГ" в департаменте образования Самары, на утро вторника, 13 февраля, занятия в школах города пропускают из-за простуды и гриппа более 10,3 тысяч детей. Еще в понедельник, 12 февраля заболевших было менее 9 тысяч школяров. Полностью закрыты на карантин 29 общеобразовательных учреждений. Также ежедневно увеличивается и число отдельных классов, где дети сейчас не обучаются из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Таких классов во вторник было уже 255. Карантин объявлен более чем в 80 учебных заведениях - школах и детсадах Самары.

    Поделиться