14.02.2018 16:01
    Поделиться

    "Крокодилы" Балтфлота уничтожили условного противника

    Около десяти экипажей ударных вертолетов Ми-24 Балтийского флота на авиационном полигоне в Калининградской области уничтожили колонны техники, живую силу и укрепления условного противника.

    Атака велась в ходе учебно-тренировочных полетов авиабазы морской авиации БФ. Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту, пилоты отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям на расстоянии от 500 метров до 5 километров с минимальных и средних высот.

    Вертолетчики выполнили нанесение ударов по земле поодиночке и в составе пар с применением неуправляемых и управляемых ракет и стрелково-пушечного вооружения вертолетов Ми-24.

    Справка "РГ"

    Легендарный Ми-24 разработки ОКБ М. Л. Миля - один из самых распространенных боевых вертолетов мира. Серийный выпуск бронированной тяжеловооруженной машины ведется с 1971 года, за это время Ми-24 завоевал авторитет во многих горячих точках.

    Состоит на вооружении многих армий мира. Производство продолжается и сейчас, с учетом многовариантности использования - для поражения наземных и воздушных целей, разведки и минирования, сопровождения войск и других задач - вертолет выпускается в различных модификациях.

    Поделиться