Мальта
14.02.201816:50

Участники инвестиционной программы получат европейское гражданство

В 2014 году по итогам государственного тендера компания Henley & Partners получила исключительное право на оказание услуг по разработке, реализации и международному продвижению программы инвестиционного гражданства для индивидуальных инвесторов Республики Мальта (IIP).

Концепция инвестиционного гражданства и резидентства была создана Henley & Partners в 1990-х годах. Сейчас компания выступает в качестве советника правительств многих стран при разработке, внедрении и реализации программ инвестиционной иммиграции. Henley & Partners привлекла более 7 млрд долларов прямых иностранных инвестиций в экономики стран по всему миру.

В 2017 году мальтийская программа была признана лучшей в рейтинге программ инвестиционного гражданства. Эксперты Henley & Partners, Thompson Reuters, Knight Frank, The Economist Intelligence Unit, Baker & Mckenzie, Fragomen LLP оценили ее по различным параметрам - от репутации страны и качества жизни до сроков обработки заявлений и требований к инвестициям.

Мальтийское гражданство дает человеку право жить, работать и учиться в любой из 28 стран Евросоюза, а также в Швейцарии. Мальта интересна и с точки зрения налогообложения.

Стюарт МакФитерс , управляющий партнер Henley & Partners на Мальте: "Сегодня альтернативное гражданство можно рассматривать как надежную инвестицию, которая открывает новые возможности для вас и вашей семьи. После получения гражданства заявитель и члены его семьи приобретают полноценное гражданство на всю жизнь, которое передается по наследству будущим поколениям.

Многие инвесторы выбирают эту страну в качестве основной площадки для ведения бизнеса. Для физических лиц здесь отсутствуют налоги на имущество, наследство и дарение. Налогом облагается прирост капитала, также существует гербовый сбор при покупке недвижимости".

Между Россией и Мальтой подписана и ратифицирована конвенция об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогов. Это существенно упрощает обмен финансовой информацией между государствами.

К участию в программе допускаются только те лица, которые успешно прошли строгую комплексную проверку на благонадежность. Первый этап проверки проводит команда Henley & Partners до подачи документов, второй - Identity Malta. Россияне участвуют в программе на тех же условиях, что и граждане любой другой страны. Существует процент отказов для граждан всех стран, так как мальтийское правительство строго подходит к репутации кандидатов для получения гражданства.

Стюарт МакФитерс - управляющий партнер Henley & Partners:

К участию в программе допускаются только те лица, которые успешно прошли строгую комплексную проверку на благонадежность. Первый этап проверки проводит команда Henley & Partners до подачи документов, второй - Identity Malta.

HENLEYGLOBAL.COM

+356 22 48 8122

ask@henleyglobal.com

Другие материалы проекта
На главную
14