16.02.2018 15:56
    Поделиться

    Зенитную ракетную бригаду С-300 в Хакасии обустроят до конца года

    В ходе поездки в Хакасию министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился с главой региона Виктором Зиминым.

    Тем для разговора у двух чиновников было более чем достаточно. В Хакасии базируются воинские части Минобороны, многие предприятия региона работают по контрактам с военным ведомством. Шойгу напомнил, что по решению Верховного главнокомандующего чуть больше года назад в Хакасии сформировали зенитную ракетную бригаду, которая в том числе прикрывает крупные местные энергетические объекты. Это соединение оснащено системой С-300. Теперь, по мнению министра, необходимо наладить в гарнизоне качественную социально-бытовую инфраструктуру. "Важно, чтобы те люди, которые выполняли поставленную задачу, жили в нормальных условиях", - отметил Шойгу и сообщил, что обустройство бригады будет завершено до конца текущего года.

    - Благодарю вас за ту позицию, которую вы заняли в деле восстановления республики после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. И за тот подвиг, который совершили для республики и страны, когда приняли решение по развертыванию зенитной ракетной бригады для обеспечения безопасности региона, - поблагодарил министра обороны Зимин.

    По его словам, после аварии на ГЭС "народ был в стрессе, сейчас идет речь о спокойной жизни". "Мы понимаем, чего это стоило - больших государственных затрат. Вам как министру спасибо, и президенту страны", - сказал глава Хакасиии. Он не забыл и про инвестиции, которые получила республика, в том числе благодаря развертыванию в регионе новой военной инфраструктуры. Зато сейчас там расположен один из лучших военных городков в стране.

    На встрече с Шойгу глава Хакасии предложил создать в регионе филиал подмосковного военно-патриотического парка Вооруженных сил "Патриот". Похоже, идея Шойгу понравилась, и он пообещал рассмотреть этот вариант.

    Поделиться