16.02.2018 15:38
    Поделиться

    "Кубаньэнерго" инвестировало 9 млрд рублей в энергетическую инфраструктуру

    Кубань на протяжении последних лет занимает лидирующие позиции в России по привлечению инвестиций, не исключение и энергетический комплекс. Так, в 2017 году "Кубаньэнерго" направило в развитие энергетической инфраструктуры почти 9 миллиардов рублей.

    Об этом сообщил журналистам на площадках Российского инвестфорума-2018 в Сочи генеральный директор ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу компаний "Россети") Александр Гаврилов.

    - Энергетика - это импульс к развитию региона, всех отраслей экономики. Поэтому мы продолжаем планомерную работу по модернизации и реконструкции электросетевого хозяйства. Ежегодно компания направляет миллиарды рублей на строительство новых подстанций, высоковольтных линий, линий распределительной сети, - объясняет Александр Гаврилов. - По итогам 2017 года объем финансирования инвестиционной программы "Кубаньэнерго" составил 8,9 миллиарда рублей. Это почти на 3 миллиарда превышает объем 2016 года.

    По словам Александра Гаврилова, в минувшем году введено 378 мегавольт-ампер трансформаторной мощности, построено 880 километров новых линий электропередач.

    Поделиться