Поделиться

    Уровень оснащения береговых войск современной техникой достиг 96%

    В Военно-морских силах Российской Федерации уровень оснащения новой современной техникой довели до 96 процентов. Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев в интервью газете "Красная звезда".

    Произошло это в течение нескольких последних лет благодаря новым ракетным комплексам "Бал" и "Бастион", поступившим на вооружение береговых войск. На флоте реформировали и систему набора военных, проходящих службу по контракту, ввели единые требования к кандидатам в запасе, смогли отбирать на службу молодых людей, способных в минимальные сроки осваивать современную технику и виды вооружения.

    Как отметил главнокомандующий Военно-морским флотом Владимир Королев, о качестве комплектования состава войск говорят показатели подготовки, такие как стаж практического вождения техникой - автомобильной и бронетанковой, десантирование, число прыжков с парашютом. Например, стаж для водителей БТР и автомобильной техники, а также механиков-водителей гусеничной техники увеличился более чем в 2,6 раза.

    Поделиться