17.02.2018 07:05
    Поделиться

    Стрельбу очередью ракетного комплекса "Тор" показали на видео

    Стрельбовые испытания арктического зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2ДТ" показали на видео. Тестирование проверки точности систем наведения при одновременном поражении двух целей проходило на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Кадры испытаний опубликованы телеканалом RT.

    На видео показан практически одновременный запуск зенитных ракет по воздушным мишеням, имитирующим крылатые ракеты противника. Интервал между запусками ракет "Тор-М2ДТ" составляет менее двух секунд.

    Как сообщает пресс-служба Минобороны России, все цели оказались поражены и испытания признаны успешными.

    Отметим, что новейшие арктические комплексы "Тор-М2ДТ" предназначены для защиты подразделений и объектов на крайнем севере. Зенитно-ракетный комплекс способен вести огонь в любую погоду (от - 50 до + 50 градусов) и вести огонь во время движения. Он одновременно обстреливает четыре цели в радиусе 15 километров. Время реакции 4,8 секунды. ЗРК способен поражать ракеты и самолеты, летящие со скоростью до 700 метров в секунду, на высотах от 100 метров до 10 километров.

    Специально для условий Крайнего Севера зенитный комплекс установлен на гусеничном транспортере ДТ-30. Он состоит из двух частей, которые соединяются между собой шарнирным соединением, чтобы обеспечить высокую проходимость машины при движении по пересеченной местности, включая песок, лед и снег. Кроме того, ДТ-30 способен передвигаться по воде.

    Поделиться