18.02.2018 13:53
    Поделиться

    Видео: В Карелии гонщики из 13 стран стартовали в ралли-рейдах

    В Карелии проходит этап Кубка мира по ралли-рейдам "Россия - Северный лес 2018". В рамках этих гонок идет зачет по этапу чемпионата России по автомобильному спорту.

    Участники соревнуются на снежных трассах двух муниципальных районов республики - Суоярвского и Сортавальского. В этом году на соревнования заявились 39 экипажей. Среди них участники и призеры "Дакара". Конкуренцию российским гонщикам составили представители тринадцати стран мира, в том числе Франции, Бельгии, Аргентины, Саудовской Аравии. вышел на трассу и обладатель Кубка мира Насер Аль Атия из Катара, а также победитель прошлогоднего ралли "Россия - Северный лес" поляк Арон Домзала.

    Как сообщил член оргкомитета гонки - директор по безопасности Виктор Соколов, в нынешнем году дистанция увеличена, наполовину изменен и маршрут. Это дает возможность гонщикам проявить свое мастерство, а также получить удовольствие от новой трассы. Скорость на некоторых участках достигает 190 километров в час. Средняя же скорость - 100 километров.

    Поделиться