19.02.2018 07:10
    Поделиться

    Эмма Уотсон отдала 1,4 млн долларов на борьбу с домогательствами

    Эмма Уотсон пожертвовала миллион фунтов стерлингов (1,4 миллиона долларов) на борьбу с сексуальными домогательствами и дискриминацией женщин в Великобритании. Деньги три дня назад были перечислены в "Фонд справедливости и равенства" (The Justice and Equality Fund), передает Telegraph со ссылкой на официальных представителей 27-летней актрисы.

    Сообщается, что свой вклад в развитие нового фонда также внесли актеры Кира Найтли, Эмма Томпсон и Том Хиддлстон, пожертвовавшие суммы до десяти тысяч фунтов стерлингов.

    The Justice and Equality Fund был создан занятыми в британской шоу-индустрии женщинами для того, чтобы "положить конец преследованиям и безнаказанности" в отношении представительниц слабого пола. Цель учредителей - собрать два миллиона фунтов стерлингов, "необходимых для активных действий".

    Ранее около 200 известных актрис, среди которых, например, Кейт Уинслет, Эмилия Кларк и Джоди Уиттакер, составили открытое письмо, призывающее "покончить с сексуальными домогательствами в отношении женщин". В связи с этим активистки заявили о намерении появится на красной ковровой дорожке в рамках церемонии вручения наград Британской академией кино и телевизионных искусств (BAFTA) в черных платьях.

    Кстати

    В начале января 2018 года Эмма Уотсон сообщила на красной ковровой дорожке "Золотого глобуса", что неоднократно становилась жертвой домогательств, отметив, что ее опыт, конечно, не уникален, так как речь идет о "системе".

    Поделиться