19.02.2018 15:47
    Поделиться

    В Кремле заявили о целенаправленной борьбе с экстремизмом в Дагестане

    Преступника, который открыл стрельбу по прихожанам Храма Георгия Победоносца в Кизляре, проверяют на экстремистские связи.

    "Работает следствие, ведется проверка на предмет причастности атаковавшего к экстремистским организациям", - сказал журналистам на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "В регионе продолжается борьба с экстремистскими организациями, она идет весьма целенаправленно и последовательно", - заметил он, отвечая на вопрос, не связывают ли нападение в Кизляре с попыткой дестабилизировать ситуацию после антикоррупционной кампании.

    В Дагестане продолжают свою деятельность экстремистские организации, в том числе, связанные с международным терроризмом. "Наши силовые ведомства очень напряженно работают по пресечению подобной активности", - сказал Песков.

    Напомним, что вчера в Кизляре вооруженный преступник открыл стрельбу из ружья по прихожанам церкви. Погибли пятеро, четверо - в больнице. В МВД Дагестана отметили, что мужчина был ликвидирован ответным огнем. Возбуждено уголовное дело.

    Поделиться