20.02.2018 09:05
    Поделиться

    Для присоединения БКЛ временно закроется станция метро "Деловой центр"

    Станцию "Деловой центр" Солнцевской ветки московского метро временно закроют с 24 февраля для присоединения строящегося участка Большой кольцевой линии.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного метрополитена, 24 и 25 февраля поезда на желтой ветке будут идти от "Раменок" до "Парка Победы", а затем на Арбатско-Покровскую линию до "Партизанской". Также часть поездов на синей линии будут ходить от "Партизанской" до "Раменок" вместо "Пятницкого шоссе". В метрополитене просят пассажиров следить за указаниями на табло прибывающих поездов.

    Сейчас по такому маршруту ходит часть составов. С 26 февраля поезда будут ходить между "Парком Победы" и "Раменками". Дата открытия "Делового центра" желтой линии пока неизвестна.

    Пока пассажиры смогут пользоваться станцией "Выставочная" Филевской линии, а также "Деловым центром" на МЦК.

    Напомним, к открытию готовится участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра". Его запуск разгрузит Кольцевую, Таганско-Краснопресненскую и Замоскворецкую линии, появятся четыре новые пересадки: "Хорошевская" БКЛ - "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии, "Петровский парк" БКЛ - "Динамо" Замоскворецкой линии, а также "Шелепиха" БКЛ - Шелепиха МЦК, "Хорошевская" БКЛ - Хорошево МЦК.

    Поделиться