21.02.2018 12:00
    Поделиться

    В Иванове возбудили дело о гибели женщины на горящей фабрике

    Следствие в Ивановской области возбудило уголовное дело по факту гибели женщины во время пожара в швейном цехе на улице Поляковой в областном центре, сообщает региональное Следственное управление СК РФ.

    По данным следствия, 20 февраля произошло возгорание в помещении швейного цеха бывшего комбината искусственной подошвы на улице Поляковой в Иванове. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Из здания эвакуировали 50 человек. Двух пострадавших женщин с ожогами и травмами доставили в Ивановскую областную клиническую больницу и травмпункт городской клинической больницы №7.

    При тушении пожара в помещении, не охваченном огнем, было обнаружено тело женщины с признаками отравления продуктами горения. Личность погибшей уже установили: жертвой ЧП оказалась 58-летняя жительница областного центра.

    - Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса ("Причинение смерти по неосторожности"), - сообщили в СК.

    Сейчас сотрудники следственного управления совместно со специалистами ГУ МЧС России по Ивановской области продолжают осмотр места происшествия, идет изъятие относящейся к делу документации.

    Ранее ивановские власти заявили, что окажут пострадавшим и семье погибшей необходимую помощь.

    Поделиться