21.02.2018 16:45
    Поделиться

    В Калуге наградили героев

    21 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества, на торжественном собрании были отмечены первые калужане - герои общественно-патриотического проекта "Наши герои".

    Это Герой России Евгений Клочков, погибший в 1999 году при выполнении боевой задачи на Северном Кавказе, бывший военный летчик, бригадир водителей ООО "Гортранссервис" Александр Дрожаков, глава семейной династии, работающей в ООО "Тайфун" Сергей Бондаренко, прапорщик полиции Галина Дворянинова, старшие сержанты полиции Алина Гринева и Елена Нагаева.

    Целью проекта "Наши герои" является гражданско-патриотическое воспитания населения в атмосфере уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных конфликтов, гражданам, которые внесли особый вклад в развитие экономической, социальной, культурной и других сфер жизни нашего города.

    В церемонии награждения приняли участие глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и депутаты городской думы

    - Городская дума Калуги проводит системную работу по увековечению памяти выдающихся калужан, - подчеркнул Александр Иванов, - в последние годы было принято более пятидесяти решений об увековечении памяти наших земляков - это и установка мемориальных досок и наименование улиц. Так, например, в честь Героя Российской Федерации Евгения Клочкова была названа вновь образованная улица на Правобережье, в школе №1 создан музей имени Евгения Клочкова. Мы все преклоняемся перед его подвигом, светлая память о нем будет вечно жить в наших сердцах.

    Глава городского самоуправления поздравил собравшихся с наступающим праздником и передал диплом участника конкурса в музей имени Евгения Клочкова.

    - Как председатель городской призывной комиссии, могу с уверенностью сказать, что молодое поколение калужан достойно своих прославленных предков, - заявил Александр Иванов, - молодежь охотно идет на военную службу, многие выбирают делом своей жизни служение Отечеству в рядах вооруженных сил или правоохранительных органов. Сегодня мы чествуем героев войны и труда, уверен, что вскоре в списке наших героев появится и много имен молодых калужан, которые прославят наши город спортивными достижениями, успехами в науке и творчестве, добросовестным трудом на благо малой Родины. 

    Поделиться