21.02.2018 09:46
    Поделиться

    В Москве появится первая цифровая подстанция

    На территории инновационного центра "Сколково" заканчивается строительство первой первой в столице цифровой подстанции на 110 кВ "Медведевская". Об этом сообщил заммэра Москвы по жилищно-коммунальному хозяйству Петр Бирюков.

    "Подстанция "Медведевская" станет питающим центром нового поколения", - сказал он. По его словам, прежде устройства подстанции обменивались информацией между собой и с центральным сервером по медным кабелям, а теперь это будет происходить по оптоволоконному каналу с помощью современного протокола передачи данных. Новейшая технология позволит упростить внедрение нового оборудования и сократить расходы на строительство подстанции.

    "Все оборудование подстанции "Медведевская" отличается высокой надежностью, безопасностью обслуживания и экологичностью", - отметил Бирюков. Еще одно отличительное качество новой подстанции - сведение к нулю загрязнения окружающей среды за счет отсутствия выбросов газов и масла.

    "Энергосберегающие технологии позволят использовать тепло, выделяемое трансформаторами, для отопления здания подстанции", - отметил  Петр Бирюков. И заключил, что "Медведевская" обеспечит электроэнергией здания инновационного центра "Сколково", в котором к 2020 году будут жить, учиться и работать около 50 тысяч человек.

    Поделиться