21.02.2018 08:57
    Поделиться

    Власти помогут пострадавшим при пожаре на ивановской фабрике

    Ивановские власти помогут семьям погибших и пострадавших при пожаре в здании бывшего комбината искусственной подошвы в Иванове, сообщает правительство региона.

    По данным МЧС, сигнал о возгорании в швейном цехе на улице Поляковой поступил в Центр управления в кризисных ситуациях около 15:40 20 февраля. Площадь пожара составляла 200 квадратных метров. Из здания эвакуировали 50 человек. Пожарные боролись с огнем более двух часов.

    В результате возгорания в цехе погибла женщина. Еще двух пострадавших женщин с ожогами и травмами доставили в Ивановскую областную клиническую больницу и травмпункт городской клинической больницы №7.

    - Глава региона распорядился оказать помощь пострадавшим и семье погибшей, а также провести расследование причин ЧС, - сообщили в облправительстве.

    Расследованием причин ЧП занимается следственно-оперативная группа полиции, эксперты-криминалисты. Отдельную проверку начали специалисты регионального Следственного управления СК. Как отметили в ведомстве, во время расследования предстоит проверить своевременность проведения эвакуации, а также соответствие уровня обеспечения противопожарной безопасности в здании установленным нормам.

    Поделиться