21.02.2018 10:44
    Поделиться

    В Калининграде нарколог заменил анализ водителя своей кровью

    Врач Калининградского областного наркологического диспансера подозревается в том, что при освидетельствовании водителя-наркомана подменил его кровь, взятую на анализ, своей собственной.

    Уголовное дело против нарколога возбудили в региональном СК РФ по статье "превышение должностных полномочий". Основанием послужили материалы, собранные сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД.

    Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Сотрудники ГИБДД доставили в наркодиспансер водителя, которого заподозрили в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения. По версии следствия, нарколог подменил кровь водителя на свою и направил ее на химико-токсикологическое исследование.

    - Затем подозреваемый составил акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения данного гражданина, указав в официальном документе заведомо ложные сведения об отсутствии у водителя наркотического опьянения. Действия подозреваемого повлекли освобождение водителя от административного наказания, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

    Из каких соображений врач пошел на подлог, выясняет следствие. Сейчас по уголовному делу допрашиваются свидетели, по месту работы подозреваемого проведен обыск, изъята документация.

    Поделиться