22.02.2018 11:25

Хоккеистки из США выиграли олимпийский турнир

На Олимпиаде в Пхенчхане завершился хоккейный турнир среди женских сборных команд. "Золото" Игр завоевали американки.

В финале они встретились с извечными соперницами из Канады, и долгое время игра была равной. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. У команды США авторами голов стали Хилари Найти и Моник Ламуре, а у канадок - Хейли Ирвин и Мари-Филип Пулен. При этом Ламуре спасла свою команду от поражения буквально за пару минут до окончания третьего периода.

Овертайм победителя не выявил, и судьба золотых медалей определилась в серии буллитов. Там точнее оказались американские девушки: победу им принес гол Жослин Ламуре.

апомним, что сборная России на Играх заняла четвертое место. В матче за третье место наши девушки уступили Финляндии 2:3, но, несмотря на это показали свой лучший результат в истории Олимпиад.