22.02.2018 17:10
    Поделиться

    Расследование дела о насилии в уральском детдоме передано в СК РФ

    Председатель СК РФ Александр Бастрыкин передал уголовные дела по фактам насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанников уральского детдома и халатности его руководства в центральный аппарат следственного ведомства, сообщила в четверг официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

    - Следователям главного следственного управления СК РФ поручено провести исчерпывающий комплекс следственных действий по указанным уголовным делам, установить все обстоятельства произошедшего, а также конкретных должностных лиц из числа руководства учреждения и контролирующих органов, допустивших нарушение прав несовершеннолетних, - сообщила Светлана Петренко. - Кроме того, следователям предстоит выяснить причины и условия, которые способствовали совершению преступлений.

    Как пояснили в следственном управлении СК по Челябинской области, следователи уже начали получать информацию от граждан по вышеуказанным уголовным делам. Все, кто готов ей поделиться, могут воспользоваться интернет-приемной или другими каналами связи СК России, либо сообщить ее по электронной почте sk_chel@74.sledcom.ru и телефону 8 (351) 728-57-71 в Челябинске.

    Поделиться