22.02.2018 18:23
    Поделиться

    В Каменске-Уральском открыли спорткомплекс с искусственным льдом

    В Свердловской области в Каменске-Уральском сегодня открылась новая ледовая арена - первый искусственный лед в городе.

    История спортивного объекта началась в 2014 году, когда местная жительница - мама троих детей - написала главе государства письмо, в котором пожаловалась на отсутствие в городе современного крытого катка. Сегодня спорткомплекс стоимостью 247 миллионов рублей открыл свои двери для первых посетителей.

    "Это двухэтажное здание площадью почти четыре тысячи квадратных метров с ледовым залом и трибунами на 250 зрителей. Крытый каток с искусственным льдом предназначен для учебно-тренировочных занятий и соревнований по хоккею, фигурному катанию, катанию на коньках. Здесь же есть зал общефизической подготовки и хореографический зал", - рассказали в департаменте информполитики губернатора.

    Имя для площадки выбирали всем миром. Горожане предлагал варианты как очевидные, так и экзотические, например, "Ётунхейм" (один из девяти миров в германо-скандинавской мифологии). Но самым популярным оказался вариант "Каменск-Арена".

    В честь открытия команды администрации Каменска-Уральского и правительства Свердловской области провели хоккейный матч на новом льду (игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей). "С понедельника на крытом катке начнут тренироваться воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы. Чуть позже ледовую арену опробуют и все любители массового катания на коньках", - сообщает пресс-служба администрации города.

    Каменск-Уральский - третий по численности населения и экономическому потенциалу город в области в 96 километрах к юго-востоку от Екатеринбурга. Он входит в десятку крупных железнодорожных транспортных узлов страны. Хоккей с шайбой здесь любят давно: первую команду создали на алюминиевом заводе в далеком 1956 году.

    Поделиться