25.02.2018 20:12
    Поделиться

    Определились соперники российских клубов по 1/8 финала Лиги Европы

    Российские клубы узнали соперников по 1/8 финала Лиги Европы. До этой стадии турнира добрались три наши команды: "Локомотив", "Зенит" и ЦСКА.

    Еще один представитель России - "Спартак", хоть и победил в ответном матче в гостях "Атлетик" (2:1), но выбыл из борьбы за трофей. Напомним, встреча в Москве завершилась поражением москвичей со счетом 1:3.

    Больше всех не повезло со жребием "Локомотиву". Команде Юрия Семина предстоит встретиться с одним из лучших клубов Европы - "Атлетико". Многое в этой паре будет зависеть от того, насколько серьезно мадридцы отнесутся к турниру. И собирается ли главный тренер "матрасников" Диего Симеоне ставить свой сильнейший состав на матчи с "красно-зелеными". В чемпионате Испании "Атлетико" борется за второе место с "Реалом" и "Валенсией". Да и шансы на "золото" еще не до конца потеряны. В такой ситуации Симеоне может отдать предпочтение национальному первенству. Тем более с учетом не самой длинной скамейки.

    Сложно назвать фаворитов в парах ЦСКА - "Лион" и "РБ Лейпциг" - "Зенит". Армейцы сыграют с одной из самых ярких французских команд. При этом у "Лиона" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы есть дополнительная мотивация, поскольку финал турнира пройдет на их стадионе. Что касается "РБ Лейпцига", то немцы уже выбили "Наполи" и не намерены останавливаться на этом. Посмотрим, сумеет ли им помешать "Зенит".

    Добавим, что первые матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 7 марта, ответные - 15 числа.

    Поделиться