25.02.2018 12:55
    Поделиться

    Умерла актриса Эмма Чэмберс

    Британская актриса Эмма Чэмберс, известная, в частности, по милейшему ромкому с Джулией Робертс и Хью Грантом "Ноттинг-Хилл", скончалась на 54-м году жизни.

    Грустную новость принесла The Telegraph, сославшись на агента актрисы Джона Гранта.

    "Со скорбью сообщаем о преждевременной кончине, наступившей по естественным причинам, Эммы Чэмберс. За свою карьеру Эмма создала галерею характеров, проделав огромную работу, которая многим несла смех и радость. Нам будет ее очень не хватать", - цитируется представитель.

    Хью Грант уже выразил соболезнования в связи с кончиной Чэмберс посредством Twitter, написав, что покойная была хорошим человеком и прекрасной актрисой, и что известие его крайне опечалило.

    Соболезнуют Джереми Кларксон и комик Джеймс Дрейфус, также работавший на "Ноттинг-Хилл".

    Эмма Чэмберс родилась в Донкастере в 1964 году. На экранах дебютировала в конце восьмидесятых, начав с сериалов. Среди которых "Радуга", "Чисто английское убийство", колоритная роль в ситкоме "Викарий из Дибли". Работала на озвучке мультфильма 1995 года "Ветер в ивах", снялась в костюмированной комедии номинанта "Оскара" Кристофера Майлза "Тайный брак" - с Джоан Коллинз и Томом Холландером.

    Поделиться