26.02.2018 13:37
    Поделиться

    В США экстренно госпитализирован культовый режиссер Кевин Смит

    Экстренно госпитализирован 47-летний американский режиссер, продюсер, сценарист, автор комиксов и актер Кевин Смит. Как уточняет The Hollywood Reporter, у кинодела был сердечный приступ.

    О чем сообщил в понедельник утром и сам Смит. "После шоу сегодня вечером у меня был серьезный сердечный приступ", - написал артист в Twitter, выложив больничное селфи.

    По словам врачей, буквально спасших ему жизнь, у Смита была стопроцентная блокада левой передней артерии.

    Как пишет Кевин, не обратись он за помощью к специалистам вовремя, то сейчас был бы уже мертв. "Но пока я все еще над землей", - не особо весело пошутил демиург.

    Он не сказал, какое шоу имел в виду, но поклонники предположили, что речь о записи гик-программы "Комиксанутые парни" (Comic Book Men) в Нью-Джерси.

    Кевин Смит родился в 1970 году. Известен как создатель "Вселенной View Askew", в рамках которой происходит действие большинства его работ.

    Фильмография Кевина включает ленты "Клерки" и их сиквел, "Лоботрясы", "В погоне за Эмми", "Догма", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар", "Девушка из Джерси", "Зак и Мири снимают порно", "Красный штат" и пока незаконченную "Канадскую трилогию" ("Бивень" / "Йоганутые" / "Челюсти лося").

    Поделиться