27.02.2018 11:10
    Поделиться

    Названы самые популярные этнопарки в России

    Выставочный комплекс "Атамань", который принимает туристов в Темрюкском районе Краснодарского края, возглавил рейтинг самых популярных этнопарков и музеев России под открытым небом.

    Исследование было составлено по результатам анализа посещаемости объектов и предложений для туристов. Так, по данным аналитического агентства "ТурСтат", лидером стала именно кубанская "Атамань", которую в 2017 году посетили более двух миллионов человек.

    - Более чем в два раза отстает парк-музей "Этномир" в Калужской области с 800 тысячами человек, который разместился на второй строчке. На третьем месте расположился "Финно-угорский этнопарк" в Республике Коми, который в прошлом году посетили 20,5 тысяч человек, - рассказали составители.

    Также в топ-10 вошли сельский парк "Околица" Томской области, этнопарк "Кочевник" в Московской области, этнодеревня "Тыгыдым" (Ярославская область), иркутский этнопарк "Золотая Орда", этнопарк "Моя Россия" (сочинская Красная Поляна), парк "Ватан" Республики Башкортостан и "Малые Корелы" в Архангельской области.

    Как выяснилось, стоимость входных билетов в российские этнопарки составляет от 350 до 700 рублей.

    Поделиться