28.02.2018 10:57
    Поделиться

    Кузнецов признан первой звездой матча с "Оттавой"

    В регулярном чемпионате НХЛ "Вашингтон" на своем льду победил "Оттаву" со счетом 3:2. Первой звездой встречи признан российский нападающий Евгений Кузнецов.

    Евгений в этой игре забросил две шайбы - сначала он открыл счет, а его второй гол оказался победным. Автором еще одного гола "столичных" стал Том Уилсон. В составе гостей отличились Майк Хоффман и Эрик Карлссон.

    "Мне нравится, как мы играем. Иногда у нас не все получается, но в сезоне 82 матча. Плохие игры тоже нужны, после них можно проанализировать, что происходит не так. После поражений мы становимся сильнее", - сказал после матча Кузнецов, чья команда в предыдущей игре уступила "Коламбусу" 1:5.

    На данный момент "Вашингтон" идет на четвертом месте в Восточной конференции с 79-ю очками. Кузнецов после матча с "Оттавой" набрал в 63 встречах 61 очко (19+42).

    В другом матче дублем отметился еще один россиянин - лидер "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отправил две шайбы в ворота "Миннесоты". Но он, в отличие от Кузнецова, совершенно не испытывает удовлетворения, так как его команда в итоге уступила 3:8.

    "Счет на табло, о чем еще говорить. Как мы ни старались, наших усилий оказалось недостаточно, вот и все, - констатировал Тарасенко. - Мы все больше, чем разочарованы. Это просто позор".

    Поделиться