28.02.2018 16:25
    Поделиться

    В Мордовии за 13 лет построили 120 крупных спортобъектов

    За последние 13 лет в Мордовии было построено 120 крупных спортивных сооружений. А доля жителей республики, занимающихся спортом, достигла 37 процентов.

    О развитии массового спорта шла речь на встрече главы РМ Владимир Волков с руководителем спорткомплекса "Мордовия" Валерием Крутовым.

    По словам Валерия Крутова, несмотря на большое количество построенных в Саранске спортивных объектов, число посетителей спорткомплекса не уменьшается, а только растет. Заниматься сюда приходят и дети, и взрослые.

    Кроме того, в спорткомплексе регулярно проводятся соревнования среди людей с ограниченными возможностями.

    - Стремление людей к занятиям физкультурой мы будем поддерживать и дальше. Для этого мы и строим спортивные объекты - чтобы у жителей республики была возможность выбрать себе занятие по душе и приобщиться к здоровому образу жизни, - констатировал Владимир Волков.

    Напомним, что скоро в столице республике будет введен в строй еще один крупный комплекс для занятий физкультурой. На завершение строительства универсального спортивного зала в Саранске из федерального бюджета региону выделено 580 миллионов рублей.

    Поделиться