28.02.2018 10:37
    Поделиться

    Делегация из Норвегии понаблюдает за выборами президента в Крыму

    Делегация из Норвегии посетит Республику Крым во время предстоящих выборов президента РФ 18 марта. Представители неправительственной организации "Народная дипломатия - Норвегия" будут общественными наблюдателями за избирательным процессом. Об этом РИА Новости сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

    - В европейском сообществе хотят получать объективную информацию о жизни полуострова. И приезд норвежской делегации - это определенный жест недоверия к европейской внешней политике со стороны простых людей, - рассказал Бальбек.

    Делегацию возглавит глава организации "Народная дипломатия - Норвегия" Хендрик Вебер, который уже посещал Крым в октябре 2017 года. Тогда он заявил, что хочет рассказать Европе правду о ситуации на полуострове. А она такова, что крымчане сами выразили желание стать гражданами России и для этого провели референдум в марте 2014 года.

    Ранее и депутаты трех региональных парламентов, посетившие Крым в Феврале, также выражали желание понаблюдать за выборами президента РФ в Крыму.

    Поделиться