28.02.2018 07:34
    Поделиться

    Селезнева в США перевели в тюрьму с более мягкими условиями содержания

    Гражданин РФ Роман Селезнев, осужденный в США за кибермошенничество, в конце января переведен в тюрьму с более мягкими условиями содержания. Об этом сообщил ТАСС его адвокат Игорь Литвак.

    "Считается, что это очень хорошая тюрьма, с хорошей больницей, - сказал собеседник агентства. - Там ему можно гулять, там есть библиотека, можно заниматься спортом".

    По словам Литвака, пенитенциарное учреждение в городе Батнер (штат Северная Каролина) "входит, наверное, в самую лучшую десятку всех федеральных тюрем, которые есть в Америке". Ранее Селезнев отбывал наказание в тюрьме USP Atlanta в городе Атланта (штат Джорджия).

    Спецслужбы США задержали Селезнева 5 июля 2014 года в аэропорту мальдивской столицы. Затем он был доставлен на американский остров Гуам. Там суд принял решение о его депортации в Сиэтл (штат Вашингтон). В августе 2016 года жюри присяжных признало Селезнева виновным в кибермошенничестве. Ему инкриминировались взломы баз данных порядка 200 американских компаний. В апреле прошлого года россиянин был приговорен к 27 годам тюрьмы и выплате 170 миллионов долларов.

    Поделиться