28.02.2018 05:04
    Поделиться

    В США 11 военных отравились после вскрытия подозрительного письма

    Одиннадцать человек почувствовали сильное недомогание после того, как подозрительное письмо было вскрыто в административном здании в здании базы Форт-Майер-Хендерсон в Арлингтоне, штат Вирджиния, сообщает CNN со ссылкой на представителей отдела пожарной охраны округа Арлингтон.

    Трое пострадавших были доставлены в госпиталь: у капрала, сержанта и полковника появились симптомы жжения на руках и на лице. У одного человека произошло кровотечение из носа. Все они находятся в стабильном состоянии.

    "Сегодня был получен конверт, содержащий неизвестное вещество. Персонал предпринял немедленные превентивные меры, эвакуировав людей из здания, - заявил представитель пресс-службы морской пехоты майор Брайан Блок. - Несколько морских пехотинцев получают медицинскую помощь в результате этого инцидента. Никаких дополнительных данных в настоящее время нет, поскольку расследование продолжается".

    В настоящее время неясно, кто именно вскрыл письмо и обрабатывал его. Известно, что инцидент произошел в 13 часов в здании 29, известном как Хендерсон-холл, где работают морские пехотинцы и гражданские лица.

    Сотрудник правоохранительных органов сказал, что ФБР вечером отправило письмо в свою лабораторию в Квантико для дальнейшего анализа.

    По его словам, текст письма содержит уничижительные и бессвязные фразы, и был адресован командиру базы. Следователи все еще определяют, какие отношения, если таковые имеются, отправитель имел с военным руководством.

    Фотографии, размещенные в социальных сетях, показывают многочисленные полицейские машины у ворот Хендерсон-Холла, комплекса, который включает несколько небольших военных объектов вблизи Пентагона. Хендерсон Холл находится на южном краю Арлингтонского национального кладбища и используется как штаб-квартира для морской пехоты.

    Поделиться