01.03.2018 05:20
    Поделиться

    В Хабаровске пройдет чемпионат России по самбо

    Чемпионат России по самбо пройдет со 2 по 4 марта в Хабаровске в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена". Турнир будет уникальным - впервые почти 70-летнюю историю проведения первенств страны "спортивное" и "боевое" самбо окажутся на одной площадке.

    - За 108 медалей поборются более тысячи лучших российских самбистов. Победителям и призерам в каждой категории вручат четыре награды: две бронзовых и по одной серебряной и золотой, - рассказал руководитель пресс-центра чемпионата России по самбо Артем Колесник. - Лучшие атлеты получат путевки на чемпионат Европы в Афинах и мировое первенство в Бухаресте.

    Предварительные поединки пройдут на четырех боковых коврах, а финалы на - центральном. Для спортсменов также готовят зону разминки на тренировочном катке "Платинум Арены".

    Красочная церемония открытия турнира состоится 3 марта. Специально для этого из Владивостока доставили большой экран - зрители увидят фильм о самбо, который специально сняли к историческому чемпионату. В Хабаровск приедет легендарный Федор Емельяненко, он станет почетным гостем соревнований.

    Талисманами чемпионата стали китенок "Китоша" и мишка "Самбик". Имена маскотам дали болельщики, проголосовавшие в социальных сетях.

    Поделиться