01.03.2018 22:03
    Поделиться

    Жириновский и Собчак снова устроили перепалку на дебатах

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и кандидат от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак снова устроили словесную перепалку в ходе предвыборных дебатов кандидатов в президенты, которые прошли в четверг на телеканале "Россия 24". На этот раз поводом для конфликта стали родственники.

    В студии телеканала Жириновский и Собчак стояли в непосредственной близости друг от друга. На этот раз обошлось без откровенной грубости и стакана воды, однако при обсуждении темы социальных лифтов кандидаты все-таки перешли на личности.

    В качестве упрека Ксении Собчак Жириновский зачем-то упомянул ее мать сенатора Людмилу Нарусову, которую в Совет Федерации, по его мнению, продвинула именно Ксения.  "Причем здесь моя мама?" - возмутилась Собчак. И  ответила тем же - упрекнула лидера ЛДПР за положение его сына, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, которому, по ее мнению, Жириновский помогает в карьере.

    "А вам что, не ваш покойный папа дорогу открыл, что ли, а?" - ответил на это Жириновский. Собчак, в свою очередь, заявила, что профессионально занимается журналистикой и получает деньги за свою работу.

    К полемике подключился кандидат от партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин. "Ксения Анатольевна, давайте старших уважать", - сказал он, став таким образом на защиту Жириновского. "Она не уважает возраст", - заметил Жириновский. "Я готова сделать скидку на ваш возраст", - сказала на это Собчак. "Думаю, Владимир Вольфович нас с вами еще переживет на этом Олимпе", - подытожил Сурайкин.

    В программе "Выборы-2018. Дебаты" принимали участие также кандидаты в президенты Сергей Бабурин, Григорий Явлинский и доверенные лица кандидатов Павла Грудинина (Максим Шевченко) и Бориса Титова (Николай Фоменко). Однако они в перепалке не участвовали.

    Выборы президента пройдут 18 марта. Официально зарегистрированы кандидатами на пост президента восемь человек (в алфавитном порядке): Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").

    Поделиться